GRAND PRIX U16 - U18

Le mot du coach Gilles BURNIER

Retrouvez toutes les infos pour la catégorie GP !
Gilles Burnier
Coach Grand Prix

GP

Planning Saison 2023/2024

Janvier
DateHoraires séanceinformations
27/019h-12h30Entrainement SL piste de l'arpette
28/01JournéeCourse SL à Peisey Vallandry
Février
DateHoraires séanceinformations
03/02JournéeCourse GS à Val d'isère
04/029h-12h30Entrainement GS
10/029h-12h30Entrainement GS
11/029h-12h30Entrainement GS
17/029h-12h30Entrainement SL
18/029h-12h30Entrainement SL
19/029h-12h30Entrainement SL
20/02ReposOn fait ses devoirs et on se repose!!
21/029h-12h30Entrainement GS
22/029h-12h30Entrainement GS
23/029h-12h30Entrainement GS
24/029h-12h30Entrainement GS
du 26/02 au 01/03 incus14h30-17hstage snowboard avec l'ESF
Mars
DateHoraires séanceinformations
03/03JournéeCourse GS à Tignes
09/03JournéeCourse GS à Sainte Foy. On gagne à la maison!!
10/039h-12h30Entrainement SL
16/039h-12h30Entrainement SL
17/03JournéeCourse SL à Montalbert
23/03JournéeCourse SL à Montchavin
24/039h-12h30Entrainement GS
30/039h-12h30Entrainement GS
31/03JournéeCourse GS à la Rosière
Avril
DateHoraires séanceinformations
06/049h-12h30Snowboard
07/049h-12h30Entrainement // Slalom
13/04JournéeFinale GP déguisé à la Plagne
14/03JournéeCourse de Club et fin de saison 😭😭😭😭
grand prix

Chronos d'entraînement

Chronos entrainement GS sur l'arpette - 14 janvier 2024
cliquez pour voir les chronos
grand prix

Courses


SL les Arcs - 13 janvier 2024
cliquez pour voir les résultats
SL Peisey Vallandry - 28 janvier 2024
cliquez pour voir les résultats
groupe grand prix

Les jeunes

GRAND PRIX U18

2006

RYCX
Mina
06/02/2006
FFS 2667365
CROOKS
BEATRICE
26/10/2006
FFS 2667369
CROOKS
LOLA
26/10/2006
FFS 2667370
QUINN
Thomas
15/07/2006
FFS 2678939

2007

CHARRIERE
Quentin
08/03/2007
FFS 2667377
VUARAND
Etienne
07/04/2007
FFS 2688634
MARMOTTAN
Timéo
29/05/2007
FFS 2672224
QUEY
Loris
05/07/2007
FFS 2682648
GRAND PRIX U16

2008

CUNDALE
ANNA
03/01/2008
FFS 2678199
MARMOTTAN
Noémie
20/03/2008
FFS 2680799
BIENASSIS
LOUISE
14/11/2008
FFS 2678200
SALLIN
NATHAN
26/02/2008
FFS 2678193
RENEIKE
MARTIAL
20/07/2008
FFS 2678202

2009

RECORDON
Louise
15/07/2009
FFS 2683373
STANISH
Isobel
30/09/2009
FFS 2692763
ARPIN-NOUE
Gaston
19/03/2009
FFS 2683423
JOLIVEL
Leo-Paul
03/04/2008
FFS 2685846


Autres courses

Retrouvez ici vos autres courses
Voir le détail
Infos pratiques