U14

Le mot du coach thibaud marchandet

Sur cette page, vous trouverez toutes les informations pour l'organisation des entraînements.
THIBAUD MARCHANDET
Coach U14
Vous pouvez m'appeler au  06  13 94 65 04
ou m'envoyer un email avec le  formulaire de contact
U14

Programme semaine

voici le programme de ce début de saison 
Décembre 
DateHoraire séanceDisciplineInformations
SAMEDI 4
Ouverture de la Station 9h-12h
Ski Libre 
Rdv 8h50 au local
DIMANCHE 58h45- 12H
Ski Libre 
S.E Repos
LUNDI 6


MARDI 713H.    -     16H
GS
Ski Etudes (S.E) ST Foy
MERCREDI 813H     -    16h15
SL
 Qualifié Savoies + S.E
JEUDI 99h 12h      ou      13h 16H
à définir
Séance SE 5° / 4°
VENDREDI 10

SAMEDI 118h45- 12H
à définir
Rdv 8h45 au local
DIMANCHE 128h45- 12H
à définir
Rdv 8h45 au local
LUNDI 139h 12h      ou      13h 16HSéance SE 5° / 4°  
MARDI 14

MERCREDI 15

JEUDI 169h 12h     ou       13h 16H
SL
Séance SE 5° / 4°
VENDREDI 17

U14

Chronos d'entraînement

Vacances de Noel
DateHoraire séanceDisciplineInformations
Samedi 188h45- 12H
Ski Libre 
Rdv 8h50 au local
Dimanche 198h45- 12H 
Ski Libre 
St Foy 
LUNDI 208h45- 12H
GS
St Foy 
MARDI 21
8H45 - 16H
GS
Ski à la journée
MERCREDI 228H45 -  12H
GS
St Foy
JEUDI 238H45 - 12H
GS
St Foy
VENDREDI 248H45 - 12H
GS
St Foy 
SAMEDI 25
Repos
Bonnes fêtes  !!!!!!!!
DIMANCHE 26
Repos



LUNDI 278H45 - 12H
SL
St Foy 
MARDI 288H45 - 12H
SL
St Foy 
MERCREDI 29
8h45 -  16H30
SL
Ski à la journée
JEUDI 308H45 - 12H
SL
St Foy
VENDREDI 318H45 - 12H
SL
St Foy
SAMEDI 1
Repos 
Bonne Année  !!!!
DIMANCHE 2Course St Foy
GS + SL
ST Foy

Calendrier des Courses (Coq de Bronze)
DatelieuDisciplineInformations
Samedi 8 JanvierLes Arcs 
SL
Uniquement les filles 
Dimanche 9 JanvierSt Foy 
GS 
Filles et Garçons 
Dimanche 16 janvier La Pagne 
SL 
Uniquement les Garçons 
Dimanche 6 Février 
Val d'Isère 
GS
Filles et Garçons 
Dimanche 27 Février Tignes 
Supe G 
Filles et Garçons 
Samedi 19 Mars Montalbert 
GS
U13 seulement
22 au 26 Mars Les Menuires 
GS 
Coq d'Or 
Lundi 4 Avril Val d'Isère Scara
GS
Ski études
SAMEDI 9 Avril 
Peisey 
SL
Files et Garçons 
DIMANCHE 17 Avril 
Pralognan
//
Finale qualifiés Savoie

Qualifiés Coq d'Argents (Savoie)
22 et 23 Janvier Val Thorens Camp technique ( GS/SL)
MARDI 25 ou 26 Les Menuires 
Super G 
entrainement vitesse 
MERCREDI 27 ou 28 
Les Menuires 
Super G
Course 1jrs Fille / 1 jrs Garçons 
11 au 14 FévrierVal d'Isère et la Rosière
SL / GS
Camp technique 
6 mars a définir
Super G  et GS
Filles 
SAMEDI 1
a définir
Super G et GS
Garçons 
12 AU 17 Aréches/ Crest Volant/ Les Saisies
GS + SL
Filles et Garçons 

Prochainement ici vos chronos
Chrono
GROUPE U14

Les jeunes

JOLIVEL
Léo-Paul
03/04/2009
FFS 2685846
ARPIN NOUE
Gaston
19/03/2009
FFS 2683423
STANISH
Isobel
30/09/2009
FFS 2692763
RECORDON
Louise
15/07/2009
FFS 2683373
MARMOTTAN
Laura
19/05/2009
FFS 2683422
SALLIN
Nathan
26/02/2008
FFS 2678193
MARMOTTAN
Noémie
20/08/2008
FFS 2680799
BIENASSIS
Louise
14/11/2008
FFS 2678200
CUNDALE
Anna
03/01/2008
FFS 2678199
REINEKE
Martial
20/07/2008
FFS 2678202
MILLET
Ewen
27/08/2008
FFS 2695009
U14

Courses


Résultats FFS
Site FFS


Autres courses

prochainement ici vos autres courses
Voir le détail
U14

Stage d'été


Infos pratiques