U8 & u10

Le mot du coach benjamin Gontie

Retrouvez toutes les infos pour la catégorie U10 !
BENJAMIN GONTIE
Coach U8-U10
Vous pouvez m'appeler au  06  74 63 50 76
ou m'envoyer un email avec le  formulaire de contact
U8-U10

Programme semaine

Semaine du 17 au 23 janvier
DateHoraires séanceDisciplineInformations
Mercredi 19 janvier13H15 - 16H30Ski - Educ GS (Arpette)Gilles + Benj
Dimanche 23 janvier13H15 - 16H30Ski - GS (Combes)Gilles + Benj
Semaine du 10 au 16 janvier
DateHoraires séanceDisciplineInformations
Mercredi 12 janvier13H15 - 16H30Ski - Libre/PoudreThib + Benj
Dimanche 16 janvier13H15 - 16H30Ski - Educatifs GS (Combes)Clem + Benj
Semaine du 4 au 9 janvier
DateDisciplineRDV au localFin de séance
Mercredi 5 janvierSki - Poudre13H15 au local16H30 au local
Samedi 8 janvierSki (récup journée du 28/12) - Poudre13H15 au local16H30 au local
Dimanche 9 janvierSki - Poudre13H15 au local16H30 au local
VACANCES DE NOEL
1ère semaineDisciplineRDV au localFin de séance
Lundi 20 décembreSki - Educatifs SL13H15 au local16H30 au local
Mardi 21 décembreREPOS
Mercredi 22 décembreSki - Educatifs SL + Parallèle13H15 au local16H30 au local
Jeudi 23 décembreSki - Libre GS13H15 au local16H30 au local
Vendredi 24 décembreSki - Libre GS13H15 au local16H30 au local
Samedi 25 décembreREPOS - JOYEUX NOEL
Dimanche 26 décembreSki - Parcours varié13H15 au local16H30 au local
2ème semaineDisciplineRDV au localFin de séance
Lundi 27 décembreSki13H15 au local16H30 au local
Mardi 28 décembreSki13H15 au local16H30 au local
Mercredi 29 décembreREPOS
Jeudi 30 décembreSki13H15 au local16H30 au local
Vendredi 31 décembreSki13H15 au local16H30 au local
Samedi 1er janvierREPOS - BONNE ANNEE
Dimanche 2 JanvierSki13H15 au local16H30 au local
Semaine du 13 au 19 décembre
DateDisciplineRDV au localFin de séance
Mercredi 15 décembreSki - Libre13H15 au local16H30 au local
Samedi 18 décembreSki - Libre SL13H15 au local16H30 au local
Dimanche 19 décembreSki - Educatifs SL13H15 au local16H30 au local
Le thème des séances sera défini le jour même en fonction des conditions du moment
(poudre, GS, SG, SL miniboys, ski libre...)
Semaine du 6 au 12 décembre
DateRDV au LOCALDisciplineFin de séance
Mercredi 8 décembrepas de séancerepos
Dimanche 12 décembre13H15 au localSki libre16H30 au local
DIMANCHE 12 DECEMBRE
Réunion d'INFOS pour le groupe U10
à 16H30 AU LOCAL à la suite de la séance
La présence d'un parent est obligatoire

"Pre-Opening" du 4 et 5 décembre
DateRDV au LOCALDisciplineFin de séance
Samedi 4 décembre13H15Ski libre
-> Penser à prendre tout le matos (skis, batons, etc...)  de l'année dernière
16H au local
Dimanche 5 décembre13H15Ski libre16H au local

U8-U10

Programme saison

Planning saison - groupe U10 - Hiver 2021/2022
Planning saison - Groupe U10
Résumé de la réunion d'infos d'organisation de la saison U10
Réunion Orga U10 saison 2021-2022
U8-U10

Chronos d'entraînement

23 janvier 2022 - Géant sur Combes
Télécharger
U8-U10

Courses


Résultats FFS
Site FFS


Autres courses

prochainement ici vos autres courses
Voir le détail
groupe U8-U10

Les enfants

2012

MARMOTTAN
Mélanie
30/11/2012
FFS 2698541
JOLIVEL
Lucas
09/03/2012
FFS 2698534
FRENAY
Sacha
19/05/2012
FFS 2698536

2013

DELATTRE
Thelma
22/09/2013
FFS 2704666
BONNEVIE
Léo
15/11/2013
FFS 2703145

2014

LE ROUX - OUGIER
Lina
19/04/2014
FFS 2708736
ROLLIER SIGNALLET
Lys
22/10/2014
FFS 2708734
THOMSON
Sophia
12/11/2014
FFS 2754480
WAECKEL
Emma
21/11/2014
FFS 2708738
LEMOINE
Enola
04/12/2014
FFS 2708732
LEMOINE
Loula
04/12/2014
FFS 2708733
EMPEREUR
Lilou
05/12/2014
FFS 2708726
FARYS
Léon
15/03/2014
FFS 2756145
GUILLEUX
Sébastien
29/05/2014
FFS 2708730
BURNIER
Owen
04/06/2014
FFS 2708724
GAIDET
Zachary
15/06/2014
FFS 2708728
Infos pratiques